Borsetta a mano, produzione americana anni '50 - Asta Vintage, Gioielli e Bijoux - Cambi Casa d'Aste
Lavorare in casa d'aste: vi racconto la mia esperienza da Sotheby's - Artuu Magazine | L'Arte per i Millennials
Gianfranco Antoni (Firenze, 1925 - 1992) : Bambina americana in rosso. - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli -
Spilla, produzione americana anni '40 - Asta Vintage, Gioielli e Bijoux - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
Angelo Savelli : 10 Poeti Americani (1962) - Litografia a rilievo, es. p.a. - Asta N.202 - IV, PARADE - Arte del Novecento, Contemporanea e Grafica II - Casa d'aste Farsettiarte
Grande centrotavola in argento 900. Argenteria artistica sud americana, Perù XX secolo - Asta Argenti da Collezione -
Pellegrino D.&A. : Donne americane contro la guerra 1970 - Asta Un viaggio nella Fotografia d'autore - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
La più grande casa d'aste dell'Europa continentale - Arte Contemporanea, Dipinti Antichi, Arte Moderna e altro - Dorotheum
Poltrona da scrivania in legno curvato, ebanisteria americana del XIX secolo - Asta Antiquariato - Arredi, Argenti, Dipinti Antichi e del XIX secolo - Casa d'Aste Arcadia
La schiavitù, STATI UNITI D'AMERICA. Un asta slave casa in Atlanta, Georgia - adottata nel 1864 durante il generale Sherman dell'occupazione della città durante la Guerra Civile Americana. Fotografia di George Barnard